陕西快乐10分开奖|陕西快乐10分遗漏手机|
您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区电子政务办
 
农村土地承包经营权
尊敬的上级领导:您好!我2002年和崽享有农村土地分配于2008年确权颁证,因2017年离婚,离婚协议没有注明土地分配,在2018年土地确权中,被组上和村上不予登记而失去了原有的土地,曾向组上和村委反映好多次都被忽视而没有答复,而有些离婚的、出嫁的、身故的、户口没在本村的?#21152;?#30331;记确权,而我一直独户,人也没有离开本村,却把我原有的土地也没有协调的情况下被更改删除,严重歧视和侵害我应有的权力,这样是否按国家政策确权?是否违规?请求上级领导为弱势群体做主,感谢回复。
写 信 人:曾春东
写信时间:2019-04-02
信件回复:
abc1234567:
您的来信已?#38556;ぃ?#23601;您反映的问题答复如下:
上周你来区经管局业务股室,已给你作了详尽的政策解释,建议你搜集好相关证据,?#20154;?#26041;协商,协商不成可要求村组、乡镇(街道)调解,如调解不成?#19978;?#23044;星区农村土地承包纠纷仲裁委?#34987;?#30003;请仲?#27809;?#30452;接到人民法院起诉,维护自身权益。
娄星区农村经营管理局
回复部门:娄星区电子政务办
回信时间:2019-04-15
陕西快乐10分开奖