陕西快乐10分开奖|陕西快乐10分遗漏手机|
您当前的位置:首页>政民互动>领导信箱>娄星区电子政务办
 
希望将下水道由露天排放改为封闭排放
我们是住在新?#24179;?#21335;侧娄星区征地拆迁办公室(原区房改办)院子里,院子西侧有一条露天排放的下水道,这条黑臭水改造是环保督察整改项目,去年已完成大部分工程,就我们院子西侧一小段没有完成,上次写信到市长信箱,城头回应该段不属于他们公司项目。现在下水道每天散发出各种刺激的臭味,对我们的身体健康产生了?#29616;?#24433;响,希望政府重视,尽快确定施工单位,早日完成该段的改造为盼!
写 信 人:李小姐
写信时间:2019-04-08
信件回复:
市民朋友:
您好!您反映的问题已?#38556;ぃ?#24037;作人员联系征迁办确定下水道具体位置?#20445;?#24449;迁办表示不熟悉有这个露天的下水道,我们想通过您所留电话(归属地山西运城)跟您联系,确定具体位置,您的手机号码处于停机?#21050;?#24744;?#37096;?#20197;跟乐坪处事处联系 0738-8558550,感谢您对我们工作的关注,祝生活愉快。
回复部门:娄星区电子政务办
回信时间:2019-04-10
陕西快乐10分开奖